ХК «Металлург» в домашнем матче уступил команде из Астаны.

Накануне хоккейный клуб «Металлург» принимал «Барыс» из Астаны. Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата КХЛ и завершилась победой гостей в серии послематчевых буллитов. Игра шла практически на равных: у «Металлурга» автором двух шайб выступил Тим Брент, гости ответили меткими бросками Брэндона Боченски. Открыл счет игрок «Барыса» Найджел Доус, а на 60-й, самой последней, минуте поединка Ян Коварж дал «Металлургу» перевести игру в овертайм. После основного времени главным на площадке игроком стал вратарь гостей Ари Ахонен. На 2-й минуте овертайма он спас ворота от буллита и отстоял в серии послематчевых ударов. Лидерство же «Барысу» принес буллит, выполненный Романом Старченко. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу команды из Астаны. Следующий матч команда Майка Кинэна проведет 3 декабря. В Магнитогорск приедет «Авангард», одержавший накануне победу в Челябинске.