Магнитогорская легкоатлетка выиграла первенство России

На первенстве России по легкой атлетике, прошедшем в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной, магнитогорская спортсменка Валерия Чепкаева выиграла две медали.

В соревнованиях приняли участие 676 легкоатлетов из 60 регионов России, сообщает «Верстов. Инфо» со ссылкой на «Южноуральскую панораму». Юноши и девушки разыгрывали медали в двадцати беговых и восьми прыжковых видах, а также в восьми видах, включающих метание снаряда на дальность.

Две медали завоевала магнитогорская спортсменка Валерия Чепкаева — она выиграла забеги на дистанции 400 м и 400 м с барьерами. Еще одну медаль выиграла Александра Симонова из Миасса, ставшая третьей в стипль-чезе (2000 м с препятствиями).

Команда Челябинской области заняла второе место в командном зачете и благодаря успешному выступлению попала из высшей лиги в суперлигу. Но на Юношеские Олимпийские игры южноуральцы отобраться не смогли — слишком высока конкуренция в данной возрастной группе.