Магнитогорская спортсменка отобралась на чемпионат Европы по академической гребле

Магнитогорская спортсменка отобралась на чемпионат Европы по академической гребле. Отборочные соревнования по академической гребле прошли в начале мая в Москве, сообщает magcity74.ru.

С 5 по 11 мая на гребном канале в Крылатском прошли Кубок Федерации гребного спорта России, I этап Кубка России, чемпионат России и всероссийские соревнования по академической гребле. В первых стартах сезона приняли в них участие магнитогорские спортсмены. В одиночном классе студентка МГТУ им. Г.И. Носова Екатерина Курочкина стала четвертой, выпускник вуза Иван Усцелемов занял третье место.

Екатерина Курочкина выиграла в соревнованиях женских парных четверок, отобравшись таким образом на чемпионат Европы по академической гребле, который пройдет в Польше с 25 мая по 1 июня. Среди мужских парных четверок третье место заняли магнитогорские гребцы Дмитрий Головин, Иван Усцелемов, Никита Момотов и Матвей Соловьев.

В прошлом году Екатерина Курочкина в составе парной четверки победила на молодежном чемпионате мира по академической гребле.