Магнитогорские баскетболисты выиграли бронзу домашнего турнира

19-21 сентября в Магнитогорске прошел III Международный Кубок МГТУ по баскетболу. Магнитогорцы стали бронзовыми призерами соревнований.

В соревнованиях, проходивших во дворце спорта им. И. Ромазана, приняли участие команды «Нефтехимик» (Тобольск), «Тобол» (Костанай), «Динамо» (Челябинск) и «МГТУ» (Магнитогорск). Челябинские спортсмены выиграли матч у действующих чемпионов высшей лиги команды «Нефтехимик» со счетом 67:59, а также у чемпионов высшей лиги Казахстана команды «Тобол» (81:52) и хозяев площадки магнитогорской команды «МГТУ» (72:56).

В итоге челябинцы стали победителями турнира, а капитан команды Максим Баранов был признан лучшим игроком команды. Второе место на Кубке МГТУ занял тобольский баскетбольный клуб «Нефехимик», третье – магнитогорский «МГТУ». Четвертыми стали баскетболисты казахстанского «Тобола».

15 октября в Магнитогорске пройдет первая игра нового сезона высшей лиги, где встретятся челябинский и магнитогорский клубы.