Магнитогорские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России

Магнитогорские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России. Соревнования проходили в Екатеринбурге с 17 по 22 ноября, сообщает «Верстов. Инфо».

В зональных стартах принимали участие восемь команд 13-летних юношей. В составе команды Челябинской области выступали три баскетболиста магнитогорской СДЮСШОР «Динамо»: Дмитрий Кадошников, Антон Бобин и Григорий Корчагин (тренер Игорь Щербаков). В ходе турнира сборная области выиграла матчи у команд Нижневартовска, Березников и Нижнего Тагила, но уступила команде Челябинска. Итоговое третье место позволило сборной области выйти в полуфинал первенства России.

По итогам соревнований Антон Бобин был признан лучшим центровым турнира, Дмитрий Кадошников - самым полезным игроком зонального первенства и лучшим игроком по подборам и блок-шотам первенства России.

В начале ноября баскетболисты команды магнитогорской спортивной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва «Динамо» 2000 года рождения выиграли зональное первенство России, проходившее в Челябинске. Они также попали в полуфинал первенства России в своей возрастной категории.