Магнитогорские дзюдоисты стали победителями всероссийского турнира

Магнитогорские дзюдоисты стали победителями всероссийского турнира. Воспитанники СДЮСШОР № 8 успешно выступили в Кургане, сообщает magcity74.ru.

В соревнованиях среди юношей 1999-2001 годов рождения на призы заслуженных тренеров В. Прядеина, А. Гусева, заслуженных мастеров спорта С. Колесникова и Н. Ожегина приняли участие около 180 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.

Магнитогорцы выиграли 8 медалей. Золотые награды завоевали Денис Хайбуллин (клуб «Север», тренер В. Шушарин), Павел Молотеев (клуб «Цунами», тренер С. Щербинин) и Сергей Мисько (клуб «Юность», тренер А. Будаков), обладателями бронзовых медалей стали Саидмухамад Саторов, Михаил Карпинский, Ислам Котиев, Михаил Демитров и Захар Груздев.

На прошедших выходных медаль завоевала представительница и другого вида спорта – ледолазания. На чемпионате России в Тюмени Юлия Олейникова стала второй в дисциплине скорость, сообщили в Городском клубе туристов.