Магнитогорские инвалиды стали призерами областной спартакиады

Магнитогорские инвалиды стали призерами зимней областной спартакиады. Соревнования завершаются сегодня, сообщает официальный сайт губернатора Челябинской области.

В спартакиаде приняли участие более 300 спортсменов трех категорий — с нарушением слуха, нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Они представляли 40 40 муниципальных образований и городских округов Челябинской области. Течение двух дней участники выявляли лучших в четырех видах спорта: плавании, настольном теннисе, лыжных гонках и шашках.

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера, все участники достойно представляли свою команду и территорию, проявили боевой дух, силу и характер и добились отличных результатов.

В общекомандном зачете среди команд с нарушением зрения выиграла сборная Челябинска, второе место заняли представители Миасса, третьими стали спортсмены из Озерска.

Среди участников с нарушением слуха за победу боролись пять команд. Победителями стали спортсмены сборной Челябинска, на втором месте — представители челябинского техникума-интерната им. И.И. Шуба, третье место заняли спортсмены из Магнитогорска.

Среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата победили спортсмены озерского фонда «Лидия», второе место заняли представители Южноуральска, третье — спортсмены челябинского клуба «Стимул».

В зимней спартакиаде инвалидов принимают участие спортсмены от 18 до 65 лет. Традиционно мероприятие на территории пансионата «Карагайский бор» в Верхнеуральском районе.