Магнитогорские легкоатлеты привезли 30 медалей с чемпионата и первенства УРФО

Магнитогорские легкоатлеты привезли 30 медалей с чемпионата и первенства УРФО. Соревнования прошли 16-18 января в Челябинске, пишет «Верстов. Инфо».

Магнитогорские спортсмены завоевали 30 наград разного достоинства — 17 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Артемий Никитин стал победителем на двух дистанциях — 1500 и 800 м. Валерий Чапкаев выиграл также две золотых медали — на дистанциях на 400 и 200 м. Анна Атланова стала лучшей в беге на 3000 м и выиграла серебряную награду на дистанции 2000 м с препятствиями. Андрей Шуровский выиграл золото в семиборье, выполнив норматив мастера спорта.

В те же сроки в Челябинске проходило первенство УРФО по дзюдо. Как сообщает «Верстов. Инфо», спортсмены магнитогорской СДЮСШОР № 8 выиграли три медали. Золотые награды завоевали Григорий Заматовский и Дали Лилуашвили (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин). Матвей Агеев (клуб «Север», тренер Владимир Шушарин) стал бронзовым призером соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 352 спортсмена.