Магнитогорские студенты стали лучшими на областном фестивале спорта

Магнитогорцы стали лучшими на областном студенческом фестивале спорта, который прошел 26-28 сентября. В зачет фестиваля входило 12 видов спорта.

Участниками мероприятия стали 38 студентов Магнитогорского государственного технического университета. Они соревновались в 9 видах спорта, старты по двум из них - пляжному волейболу и настольному теннису – проходили в Магнитогорске.

В командном зачете соревнований по пляжному волейболу МГТУ занял первое место. Среди мужчин победили Влад и Данил Кожевниковы, в женском зачете Дарья Мячина и Дарья Белоконь завоевали бронзу.

В настольном теннисе магнитогорцы вновь стали первыми в общекомандном зачете. Старты по остальным видам прошли в Челябинске в спорткомплексе Уральского государственного университета физической культуры.

Студенты МГТУ взяли золотые медали в мужском зачете стритбола, девушки стали вторыми, уступив команде ЧелГУ. В дзюдо команду МГТУ представляли шесть юношей и одна девушка. Они выиграли пять золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую. В общекомандном зачете ребята стали третьим, уступив из-за небольшого количества участников.

В легкоатлетическом кроссе юноши из МГТУ в командном зачете стали первыми, девушки заняли второе место. В сдаче норм ГТО магнитогорские студенты победили, опередив преследователей на один бал.