Магнитогорский кикбоксер привез серебро с первенства мира

На первенстве мира по кикбоксингу в составе сборной Челябинской области успешно выступил магнитогорский спортсмен. Алексей Фролов стал вторым.

В итальянский город Римини приехали 1500 спортсменов из 60 стран, чтобы выявить сильнейших среди подрастающего поколения кикбоксеров. Соревнования проходили с 6 по 14 сентября в категориях К1, фулл-контакт с лоу-киком, фулл-контакт, поинтфайтинг, лайт-контакт и музыкальных формах.

Представители Челябинской области выиграли всего семь наград: три золотые и четыре серебряные.Пятнадцатилетний магнитогорский спорсмен Алексей Фролов, тренирующийся под руководством Олеси Семеновой, завоевал серебряную медаль первенства мира в весовой категории 48 кг.

Это не первые международные успехи магнитогорского кикбоксера. В прошлом году Алексей занял первое место на Кубке Мира по кикбоксингу «World Сup Diamond-2013» в номинации фулл-контакт среди спортсменов весовой категории до 45 кг.