Магнитогорский «Металлург» уступил «Торпедо» по буллитам и потерял лидерство

Магнитогорская хоккейная команда «Металлург» в выездном матче с нижегородским «Торпедо» уступила по буллитам, сообщает официальный сайт клуба. Команды играли без своих лидеров: в составе «Металлурга» отсутствовал Сергей Мозякин, у «Торпедо» – Войтек Вольский.

В первом периоде Оскар Осла забил в ворота «Торпедо» первую шайбу. Во втором игровом отрезке нижегородцы забили ответный гол. Больше шайб не было, основное время завершилась со счетом 1:1, победитель матча не определился. Не выявлен он был и в овертайме, а в серии буллитов победу одержали хозяева площадки. У «Торпедо» отличился Никита Филатов.

В итоге «Металлург», уступив во второй раз подряд в серии буллитов, потерял первую позицию в восточной конференции, где лидером стал казанский клуб «Ак Барс».

Сергей Мозякин пропускает второй матч из-за травмы. Это уже второй случай в сезоне, когда он вынужден пропускать игры. Первую травму он получил в матче против московского «Динамо» и тогда пропустил четыре игры. Когда капитан выйдет на лед после второй травмы, пока не известно.