Магнитогорцы привезли медали первенства России по академической гребле

Магнитогорские спортсмены выиграли медали первенства России по академической гребле среди молодежи до 23 лет, прошедшего с 21 по 25 августа в акватории озера Кабан в Казани. В соревнованиях участвовали 292 спортсмена 1992-1996 гг.р. из 17 субъектов России. Магнитогорск представляли девять человек.

В соревнованиях экипажей «двойка парная» в составе Никиты Момотова и Матвея Соловьева завоевала серебряную медаль, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга. В «двойке парной» лёгкого веса Альберт Муллаяров вместе с Евгением Токарем из Ростова-на-Дону стали третьими. Среди «четверок парных» экипаж сборной Магнитогорска и Саратова завоевал серебряную медаль.

Как рассказал сайту Magcity74.ru Альберт Муллаяров, подготовка к ответственному старту велась интенсивно и целенаправленно: «В Казань поехали с одной единственной целью – побороться за медали». Участники положительно оценили отличную организацию и праздничную атмосферу соревнований в Казани.

Магнитогорских спортсменов — студентов МГТУ тренирует Сергей Игуменов. Сейчас они приступили к подготовке к всероссийским соревнованиям, которые пройдут также в Казани с 3 по 7 сентября.