Магнитогорцы выиграли региональный турнир по кикбоксингу

На выходных во Дворце им. И.Х. Ромазана прошел первый открытый региональный турнир по кикбоксингу, посвященный князю Александру Невскому на Кубок Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. В субботу прошли отборочные и полуфинальные бои, в воскресенье – финалы.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Магнитогорска, Агаповского района, Златоуста, Южноуральска, Челябинска, Копейска, Сибая и Учалов. Участники от девяти лет и старше соревновались в пяти возрастных и двенадцати весовых категориях. Среди спортсменов были как новички, так опытные спортсмены. Соревнования проходили в трех разделах: лайт-контакт, фулл-котакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Организовали соревнования Магнитогорская епархия и городская федерация кикбоксинга, имеющая богатый опыт проведения соревнований различного ранга, при поддержке управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска. Как отметили судьи и спортсмены, соревнования были организованы на высоком уровне. Организаторы планируют, что турнир станет традиционным и в следующем году будет включен в областной календарь спортивных соревнований как региональный турнир класса В.

В командном зачете турнира первое место завоевали магнитогорцы, выиграли 21 золотую медаль, 15 серебряных и 21 бронзовую. Второе место заняли спортсмены Агаповского района, третье – сборная Златоуста.