«Металлург» взял реванш над чешским «Львов» в финальной серии Кубка Гагарина

«Металлург» взял реванш над чешским «Львов» в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:0. Об этом сообщает Верстов.Инфо, отмечая, что особо отличились в игре лидеры «Металлурга».

С самого начала матча в динамичной игре показали себя не только хозяева, но и гости. Отражать атаки «Льва» пришлось обороне во главе с Кошечкиным, поэтому самым опасным моментом стала атака, в рамках которой шайба гостей угодила в штангу.

Открыть счет встречи удалось однако хозяевам в лице Богдана Потехина. После сложнейшей обороны ворот «Металлург» все же сумел обзавестись преимуществом. Вторую шайбу матча в ворота соперников отправил Зарипов.

Активизировавшиеся в атаке чехи позволили хозяевам остаться на 4 минуты в большинстве и упрочить свои позиции: на этот раз с передач Зарипова и Мозякина отличился Коварж. После того как в начале третьего периода Мозякин забросил четвертую шайбу, все в матче стало ясно.