На чемпионате Европы южноуральский бегун занял пятое место

Денис Кудрявцев - бегун из Челябинска занял недавно пятое место в забеге на дистанции в 400 метров с барьерами на чемпионате Европы. Теперь он вышел в финал соревнований, а итоговый забег состоится 16 августа.

Денис Кудрявцев преодолел дистанцию за 49,09 секунды, это на несколько долей секунды больше, чем тот результат, который он показал на квалификационных стартах. Тогда он преодолел эту дистанцию за 49,05 секунды. В забеге на право попадания в финал первым стал эстонец Расмус Маги, который смог пробежать 400 метров за 48,54 секунды.

Денис Кудрявцев выступает в этом чемпионате в двойном зачете. Он бежит как за Челябинскую, так и за Тюменскую области. Другой представитель Южного Урала на чемпионате Европы вчера выиграл серебро в спортивной ходьбе на 20 километров. Это Александр Иванов.

Денис Кудрявцев родился в 1992 году в Челябинске, заниматься легкой атлетикой стал с 2003 года. Является победителем, серебряным и бронзовым призером первенства России, а также серебряным призером Кубка России, победителем и серебряным призером чемпионата России.