Магнитогорские легкоатлеты вернулись победителями с региональных соревнований

В Челябинске завершились чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике. В общекомандном зачете магнитогорские команды юниоров и молодежи стали первыми, а взрослая команда уступила победителям - легкоатлетам Свердловской области.

Среди юниорок до 20 лет на дистанции 5000 метров победу завоевала Ксения Федорчук, она же выиграла золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями. Среди взрослых спортсменок на дистанции в 5000 метров Анастасия Михайлова заняла второе место. По информации администрации Магнитогорска, в прыжках в высоту среди юниорок первое место завоевала Мария Хохлюшкина, среди молодежи лучший результат показала Светлана Петрова. Юниорка Алина Фахрутдинова победила в семиборье.

Всего в региональных соревнованиях принимали участие 33 магнитогорских легкоатлета – 14 женщин и 19 мужчин.