В Магнитогорске прошли соревнования по спортивному туризму

В Магнитогорске прошло IV открытое первенство города по спортивному туризму «Золотая осень-2014». Старты в Экопарке были организованы «Городским клубом туристов» и Федерацией спортивного туризма Магнитогорска.

72 участника из Магнитогорска, Белорецка, Троицка, Карталов и Брединского района соревновались на двух пешеходных коротких дистанциях первого и второго класса. В состав команды входило четыре человека, в том числе одна девушка, сообщили в «Городском клубе туристов».

Участники преодолевали такие этапы как переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, подъем и спуск, навесная переправа, маятник, переправа через «болото», вязание узлов. Результат определялся по сумме времени прохождения дистанции и штрафных баллов.

Победителями соревнований на дистанции второго класса стала сборная команда Городского клуба туристов (Михаил Прохоров, Александр Павлик, Максим Лонганюк, Татьяна Гребень). Второе и третье места достались командам из белорецкого «Центра туризма».

Победителей на дистанции первого класса выявляли в младшей и старшей группах. В младшей группе победила команда «Городского клуба туристов» (Ярослав Ермаков, Никита Лонганюк, Илья Серебренников, Екатерина Паята). Второе место заняли ученики магнитогорской средней школы № 13. В старшей группе победа досталась спортсменам «Центра туризма» г. Белорецка, второе место заняли участники из детско-юношеской спортшколы Троицка, бронзовыми призерами стали школьники из Брединского района.

22-23 ноября на станции Ново-Абзаково пройдут открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В них примут участие более 100 человек.